Tecnobios

La nostra equipe

Lavorano in Tecnobios oltre trenta operatori tra medici ginecologi, biologi e sanitari, per la maggior parte formatisi alla Scuola di Fisiopatologia della Riproduzione dell’Università di Bologna, sotto la guida del prof. Carlo Flamigni. L'équipe è coordinata da Andrea Borini, direttore e responsabile clinico e scientifico di Tecnobios Procreazione.

Andrea Borini

Responsabile clinico e scientifico

 

borini@tecnobiosprocreazione.it

Monica Cattoli

Responsabile Unità di Pma presso il centro di Bologna

 

cattoli@tecnobiosprocreazione.it

Luiza Helena Abbamonte

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

abbamonte@tecnobiosprocreazione.it

Maria Gabriella Bafaro

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

bafaro@tecnobiosprocreazione.it

Liana Bianchi

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

bianchi@tecnobiosprocreazione.it

Fulvio Cappiello

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

cappiello@tecnobiosprocreazione.it

Claudia Colombi

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

colombi@tecnobiosprocreazione.it

Luca Dal Prato

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

dalprato@tecnobiosprocreazione.it

Valeria Darretta

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

valeria.darretta@tecnobiosprocreazione.it

Stefania Fusilli

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

fusilli@tecnobiosprocreazione.it

Elisabetta Gabriele

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

elisabetta.gabriele@tecnobiosprocreazione.it

Franca Giampietro

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

franca.giampietro@tecnobiosprocreazione.it

Andrea Maccolini

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

maccolini@tecnobiosprocreazione.it

Silvia Mazzone

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

mazzone@tecnobiosprocreazione.it

Maria Novella Milanini

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

milanini@tecnobiosprocreazione.it

Paola Palumbo

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

palumbo@tecnobiosprocreazione.it

Gilda Patria

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

patria@tecnobiosprocreazione.it 

Mirella Pattuelli

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

pattuelli@tecnobiosprocreazione.it

Brunilde Roset

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

roset@tecnobiosprocreazione.it

Fausta Sozzi

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

sozzi@tecnobiosprocreazione.it

Valentina Spadoni

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

spadoni@tecnobiosprocreazione.it

Maria Rita Trevisi

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

trevisi@tecnobiosprocreazione.it

Flavia Violini

Specialista in ginecologia e ostetricia

 

violini@tecnobiosprocreazione.it

Sabina Capasso

Biologa della riproduzione

 

capasso@tecnobiosprocreazione.it

Luca Fava

Biologo della riproduzione

 

fava@tecnobiosprocreazione.it

Michela Lappi

Biologa della riproduzione

 

lappi@tecnobiosprocreazione.it

Elena Sereni

Biologa della riproduzione

 

sereni@tecnobiosprocreazione.it

Silvia Resta

Biologa della riproduzione

 

resta@tecnobiosprocreazione.it

Lucia Serrao

Biologa della riproduzione

 

 

serrao@tecnobiosprocreazione.it

Carlotta Zacà

Biologa della riproduzione

 

zaca@tecnobiosprocreazione.it

Bookmark and Share